0 投票
381 浏览
分类:华小数学 | 用户: (4,330 分) 22 34 35
已关闭 用户:
就是我们的老师叫我们做一个project

就是想一个美食然后去找它的材料的成本

and then 我做的是鸡排,成本是RM12.80

我应该卖多少啊急急急
已关闭
用户: (12,880 分) 16 55 64
你做的鸡排是怎样的,这成本有点高了吧
用户: (63,780 分) 85 190 201
好贵…… 我在nsk看到的鸡排(还没煮)才5块6快呐
用户: (63,780 分) 85 190 201
你的鸡排有薯条、酱料等等?
用户: (20,780 分) 5 8 14
有放黑松露的(◐‿◑)
用户: (4,330 分) 22 34 35
不好意思,算错了
用户: (63,780 分) 85 190 201
@善娘的种子 and then正确成本是多少?
用户: (4,330 分) 22 34 35
六块二(◐‿◑)
用户: (63,780 分) 85 190 201
好的,那你就卖12块8:)
用户: (63,780 分) 85 190 201
至少你可以赚到成本一半以上:)
用户: (12,880 分) 16 55 64
那就卖7块吧,如果是在没有竞争压力又多人买的地方(比如义卖会只有你卖鸡排),可以考虑卖贵一点。
用户: (12,880 分) 16 55 64
问题记得更改一下,避免有人没看到评论。
用户: (20,780 分) 5 8 14
你可以把成本再减一点,盘子要大肉要够少,然后再鸡排上面放一个叶子,盘子边边哪里用汤匙那样弄那个酱,样子一个可以买90令吉

3 个回答

0 投票
用户: (270 分) 1 5 8
采纳于 用户:
 
已采纳

要看成本   加每天顾客有多少(2-10人)每个盈利RM3-4(20-40人)盈利RM2-3

用户: (270 分) 1 5 8
这只是一个建议
+1 投票
用户: (1,290 分) 4 20 27
如果很少人卖食物,你可以卖RM 10
用户: (29,020 分) 33 65 74
你的回答可以再"创意"一点吗
0 投票
用户: (36,290 分) 29 127 130
首先,你应该要去找你做鸡排所需用到的材料多少钱,因为你的题目是关于到盈利嘛,所以你可以卖贵一点点,不要太过夸张,如果你觉得很难的话你也可以换个食物。
用户: (36,290 分) 29 127 130
这是一个建议,不要介意哈
“eWenda e问答”是一个专为马来西亚华裔生所建立的学业疑问问答平台。学生可以在这里免费发表提问并得到解答。
...