0 投票
89 浏览
前 | 分类:华小数学 | 用户: (4,130 分) 22 32 33
就是我们的老师叫我们做一个project

就是想一个美食然后去找它的材料的成本

and then 我做的是鸡排,成本是RM12.80

我应该卖多少啊急急急
前 | 用户: (4,130 分) 22 32 33
六块二(◐‿◑)
前 | 用户: (61,480 分) 43 185 198
好的,那你就卖12块8:)
前 | 用户: (61,480 分) 43 185 198
至少你可以赚到成本一半以上:)
前 | 用户: (11,380 分) 10 49 55
那就卖7块吧,如果是在没有竞争压力又多人买的地方(比如义卖会只有你卖鸡排),可以考虑卖贵一点。
前 | 用户: (11,380 分) 10 49 55
问题记得更改一下,避免有人没看到评论。

1个回答

0 投票
前 | 用户: (36,180 分) 17 126 129
首先,你应该要去找你做鸡排所需用到的材料多少钱,因为你的题目是关于到盈利嘛,所以你可以卖贵一点点,不要太过夸张,如果你觉得很难的话你也可以换个食物。
前 | 用户: (36,180 分) 17 126 129
这是一个建议,不要介意哈
“eWenda e问答”是一个专为马来西亚华裔生所建立的学业疑问问答平台。学生可以在这里免费发表提问并得到解答。
...